ТОЛЬКО ЧТО

2008.04.15

БЮТ согласен на выборы на мажоритарной основе

БЮТ может поддержать инициативу президента Виктора Ющенко о проведении местных выборов на мажоритарной основе.

БЮТ может поддержать инициативу президента Виктора Ющенко о проведении местных выборов на мажоритарной основе. Об этом журналистам заявил народный депутат от фракции БЮТ Андрей Портов, передает РБК.

"Необходимо просчитать возможность, каким образом это необходимо делать - скорее всего, придется вносить изменения в Конституцию, - какие законы нужно вносить на рассмотрение Верховной Рады", - сказал он.

Депутат также отметил, что за месяц до выборов в Киеве "вряд ли удастся провести все необходимые законодательные изменения".

Напомним, что президент Украины Виктор Ющенко требует ввести систему выборов в парламент на основе открытых списков.

Ющенко попросил в течение двух месяцев подготовить соответствующие изменения. Он отметил, что избиратель хочет знать, кто его представляет в парламенте. Он убежден, что без персонификации избирательных списков партий невозможно восстановить эту связь.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ