ПОЛИТИКА
27.12.2024Рахункова палата з'ясувала, скільки державних грошей витрачено на російських полонених
ПОЛИТИКА
17.12.2024Блокада границы и исторические претензии обвалили уровень симпатии украинцев к Польше
вологість:
тиск:
вітер:
Мэр Киева Леонид Черновецкий, зарегистрированный кандидатом в мэры Киева, считает слабой идею лидера блока своего имени Юлии Тимошенко о выдвижении кандидатуры первого вице-премьер-министра Александра Турчинова в мэры Киева.
"Идея с человеком, которого выдвигает Юлия Владимировна на пост, она слабая, если только она сама (Тимошенко) за него не будет писать выступления и полностью руководить избирательной кампанией", - заявил Черновецкий.
Он подчеркнул, что Турчинов, работая с Тимошенко, всегда разделял ее мнение.
Вместе с тем Черновецкий добавил, что Турчинов неплохой человек и ничего плохого о нем он сказать не может.
Кроме того, Черновецкий критиковал лидеров партий и блоков за включение в их списки кандидатов в депутаты Киевского городского совета известных людей, которые, по его мнению, вряд ли будут работать в Киевсовете.
"Это просто безумие какое-то! Они все сегодня пытаются объегорить простых киевлян и показать в пятерке списка туза, а на самом деле выставить шестерок. Это нечестно, нехорошо", - сказал Черновецкий.
Он назвал известных политиков, возглавляющих списки в Киевсовет, свадебными генералами.
Напомним, что 12 апреля Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала Александра Турчинова кандидатом в мэры Киева.
По данным на 15 апреля, теризбирком зарегистрировал 27 кандидатов в мэры Киева.