ТОЛЬКО ЧТО

2008.04.08

Яценюк пообещал парламенту закон о регламенте

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк обещает принятие закона о регламенте Рады.

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк обещает принятие закона о регламенте Рады. Об этом он сказал журналистам, сообщают Українські Новини.

"Я как председатель Верховной Рады сделаю все, чтобы закон о регламенте появился", - сказал он.

Спикер позитивно оценил перспективы принятия такого закона до конца второй сессии Рады (середины июля).

Он отметил, что на данный момент в Раде зарегистрировано два проекта закона о регламенте и на заседании согласительного совета 14 апреля будет рассмотрен вопрос относительно сроков принятия этого закона.

Яценюк подчеркнул, что наличие или отсутствие регламента никоим образом не влияет на легитимность Рады, а решение Конституционного Суда о признании не соответствующим Основному закону регламента Рады редакции 2006 года не отобразилось на правомочности парламента.

Напомним, что 7 апреля КС признал неконституционным постановление Рады "О регламенте Верховной Рады Украины" от 16 марта 2006 года.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ