вологість:
тиск:
вітер:
Сегодня днем во время пребывания в центральной части Киева официальной делегации США во главе с американским президентом Джорджем Бушем в районе Секретариата президента Украины произошли столкновения сотрудников милиции с участниками массовой акции против присоединения Украины к Плану действий для членства (ПДЧ) в НАТО.
Сегодня днем во время пребывания в центральной части Киева официальной делегации США во главе с американским президентом Джорджем Бушем в районе Секретариата президента Украины произошли столкновения сотрудников милиции с участниками массовой акции против присоединения Украины к Плану действий для членства (ПДЧ) в НАТО. Об этом передает «5 канал».
Разъяренной толпе лиц преклонного возраста удалось прорвать милицейский кордон на улице Лютеранской между пересечениями с улицами Банковая и Марии Заньковецкой. Демонстранты скандировали антинатовские лозунги и намеревались лично встретиться с Джорджем Бушем и первыми лицами украинского государства.
Действия активистов левых партий (КПУ, СПУ, ПСПУ и пр.) удалось локализировать с помощью военнослужащих внутренних войск Украины.
Напомним, что 31 марта – 1 апреля 2008 года проходил официальный визит Джорджа Буша в Украину. Одним из ключевых вопросов во время его переговоров с Виктором Ющенко стало заявление Украины о присоединении к ПДЧ.