ТОЛЬКО ЧТО

2008.04.01

У Луценко партию Балоги восприняли как испытание

Народный депутат от фракции Блока «НУНС» Олесь Доний называет создание партии «Единый центр» испытанием для демократической коалиции.

Народный депутат от фракции Блока «НУНС» Олесь Доний называет создание партии «Единый центр» испытанием для демократической коалиции. Об этом сообщила пресс-служба «Народной Самообороны».

«Для коалиции это может иметь определенные испытания. В частности, во время голосования, когда группа из 5-6 человек сможет заблокировать принятие решения», - сказал Доний.

Как отметил народный депутат, каждый гражданин Украины имеет право создавать любую общественную организацию или партию. Таким же правом воспользовались и несколько выходцев из "Народного Союза Наша Украина», которые создали новую партию. «Однако проблема в том, что они входят в Верховную Раду по спискам другой партии, где в свое время брали на себя соответствующие обязательства», - сказал Доний.

Именно из-за этого, по словам Дония , возникает обеспокоенность у политически активных избирателей партии НСНУ и блока «НУНС» – не поставит ли под угрозу успешную деятельности блока и коалиции создание новой партии? Тем более что недоброжелатели уже распространяют слухи о возможном переформатировании в парламенте, при котором «НУНС» превратится в «НУ-НС-ЕЦ».

«Если мы посмотрим на кадровый состав новой партии, то это так называемая группа Виктора Балоги под руководством его соратника Игоря Криля. Это именно та группа, которая неоднократно высказывала свои особые взгляды, выступая за другой формат коалиции, широкий», - сказал народный депутат.

Напомним, что лидером политической партии “Единый центр” избран Игорь Криль. Такое решение, по данным пресс-службы “Единого центра”, принято на съезде партии 27 марта в Киеве.

В состав политсовета партии избраны 35 человек. В президиум партии вошли народные депутаты Оксана Билозир, Игорь Криль, Олеся Оробец, Михаил Полянчич, Виктор Тополов, глава Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков и заместитель председателя Фонда развития гражданского общества Леся Таран.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ