ПОЛИТИКА
27.12.2024Рахункова палата з'ясувала, скільки державних грошей витрачено на російських полонених
ПОЛИТИКА
17.12.2024Блокада границы и исторические претензии обвалили уровень симпатии украинцев к Польше
вологість:
тиск:
вітер:
Перспективы правительства Юлии Тимошенко можно оценить на «-2», поскольку его глава не хочет видеть собственных проблем и рекламирует мнимые достижение
«Я был на заседании Кабмина, где отчитывались о 100 днях правительства Тимошенко. Я был наверное единственным депутатом, который отсидел там от начала до конца. И когда перед отчетом у меня было критическое отношение к работе правительства Тимошенко, то после отчета мое отношение изменилось на паническое опасение», - отметил Чорновил.
По его словам, правительство Тимошенко не хочет видеть собственных проблем, а поэтому выдумывает себе достижение. «Очень некорректно во время отчета о своей работе был показан рост экономики - график отображал не данные по объему производства, а стоимость произведенной продукции. И это нормально, что графики «пошли вверх» - ибо рост цен произошел в 2 раза! Подобная история с ростом поступлений в бюджет - ведь просто выросли тарифы», - объяснил он.
При этом Чорновил увидел и «безусловный позитив» в работе правительства Тимошенко. «Это рост социальных выплат. Но вопрос - будут ли эти выплаты обеспеченные в будущем?», - отметил он.
«Если до отчету правительства Тимошенко я оценивал его работу на «-4», после отчета оцениваю на «-3», а перспективы этого правительства - на «-2», - резюмировал Чорновил.
Напомним, что 18 декабря 2007 года Верховная Рада Украины назначила Юлию Тимошенко премьер-министром Украины.