ТОЛЬКО ЧТО

2008.03.25

«Наша Украина» требует извинений от Томенко

Фракция Блока «Наша Украина» в Киевском городском совете призывает БЮТ и лично депутата Николая Томенко извиниться и покаяться перед киевлянами за предательство их интересов и предоставленную коррумпированному руководству города возможность безнаказанно дерибанить землю и имущество столичной громады.

Фракция Блока «Наша Украина» в Киевском городском совете призывает БЮТ и лично депутата Николая Томенко извиниться и покаяться перед киевлянами за предательство их интересов и предоставленную коррумпированному руководству города возможность безнаказанно дерибанить землю и имущество столичной громады. Об этом заявил депутат Киевсовета от Блока «Наша Украина» Зорян Шкиряк, передает Обком.

Он напомнил, что 16 депутатов от БЮТ, – более трети фракции, – позорно перебежали в большинство «имени Черновецкого», обеспечив мэру на продолжительное время устойчивое большинство в Киевсовете.

«Именно из-за этого акта массового предательства стали возможными наиболее вредоносные для киевлян голосования в Киевсовете, которые стали успешными для Черновецкого благодаря голосам экс-бютовцев. Известно, что включению предателей в избирательный список лично содействовал Николай Томенко, который возглавил список БЮТ на прошлых выборах и несет полную ответственность за действия всех депутатов БЮТ в Киевсовете, а сегодня позволяет себе откровенную ложь и клевету в адрес политических союзников БЮТ – партии «Наша Украина». Между тем, фракция Блока «Наша Украина» в Киевсовете осталась практически монолитной, у нас нашелся лишь один отступник», – заявил Шкиряк.

По мнению депутата, одномоментный и организованный характер перебежки 15 предателей заставляет предположить наличие закулисных договоренностей между лидерами БЮТ и Леонидом Черновецким.

«Нашеукраинец» считает, что Николай Томенко не имеет никакого морального права на любые обвинения в адрес других политиков, пока не покается в собственных грехах. «Дело даже не в том, что в свое время Николай Томенко предал блок «Наша Украина» и его лидера Виктора Ющенко, которые привели его на высокую правительственную должность. Дело, прежде всего, в предательстве интересов киевлян, а также в том, что Томенко уверенно заваливал все участки конкретной работы, порученные ему. И работу со СМИ у тогдашнего мэра А. Омельченко, и работу вице-премьера в первом правительстве Юлии Тимошенко, которая ограничилась организацией катания на коньках членов правительства. Отмечался уникальный «талант» Томенко-политолога: ни один из десятков его прогнозов не осуществился. Поэтому и осталось Николаю одно – роль штатного метателя информационной грязи, зачитывателя написанных пиарщиками громких и пустопорожних заявлений», – подчеркнул «нашеукраинец».

«Мы очень надеемся, что представители БЮТ будут руководствоваться не логикой избирательной кампании, которая началась в Киеве, а принятыми на себя союзническими коалиционными обязательствами. Их несоблюдение угрожает расколом демократических сил и отрицательными последствиями не только на уровне столицы, но и в масштабе всей Украины», – подытожил депутат.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ