ТОЛЬКО ЧТО

2008.03.25

Коммунисты устроят в Киеве массовые акции протеста

Коммунистическая партия проведет массовые акции протеста против НАТО 31 марта в Киеве.

Коммунистическая партия проведет массовые акции протеста против НАТО 31 марта в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Компартии, передают Українські Новини.

Согласно сообщению, такое заявление сделал лидер КПУ Петр Симоненко во время своего визита на Кубу.

"Теперь, 31 марта, в день визита американской "хромой утки" Буша, мы вместе выйдем на улицы Киева, чтобы отстоять право нашего народа самостоятельно решать свою судьбу, а не быть марионетками в руках закордонных кукловодов", - передает его слова пресс-служба.

При этом Симоненко проинформировал кубинское руководство о направлении письма 12 политических партий и общественных организаций к Генеральному секретарю НАТО с просьбой не рассматривать на Бухарестском саммите просьбу Украины вступить в Альянс.

Он также отметил, что в Украине продолжается начатая еще в 2006 году работа коммунистов по консолидации левых политических сил.

Лидер украинских коммунистов также поблагодарил руководство Кубы за помощь, которую это государство оказывает украинским детям, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Напомним, что ранее Прогрессивная социалистическая партия предлагала Коммунистической партии перенести запланированную на 30 марта массовую акцию протеста против НАТО в Киеве на 31 марта.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ