ТОЛЬКО ЧТО

2008.03.25

Кубинские власти закрыли блог, который критиковал Рауля Кастро

Власти Кубы заблокировали местным интернетчикам доступ к Generacion Y, одному из самых популярных блогов страны, который ведет кубинка Йоани Санчес.

Власти Кубы заблокировали местным интернетчикам доступ к Generacion Y, одному из самых популярных блогов страны, который ведет кубинка Йоани Санчес, передает Lenta.ru.

Кроме того, был перекрыт доступ еще к двум блогам, располагающимся на сервере в Германии. Кубинские посетители блогов видят сообщение "error downloading".

В дневнике Санчес описывала свою жизнь на Кубе, экономические трудности, а также политические ограничения свобод. В частности, она критиковала нового кубинского лидера Рауля Кастро. Она также в связи со снятием запрета на продажу компьютеров и DVD-плееров интересовалась, кто последний в очереди за тостером. Дело в том, что свободная продажа тостеров будет разрешена только к 2010 году.

Теперь Санчес не может обновлять свой блог на Кубы, однако она уже заявила, что нашла обходной путь.

В феврале блог Generacion Y получил 1,2 миллиона просмотров страниц. По словам Санчес, некоторые жители Кубы уже нашли способ посещать ее дневник, несмотря на блокировку.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ