ТОЛЬКО ЧТО

2008.03.24

Украина будет участвовать в решении судьбы России по вступлению в ВТО

Вице-премьер-министр Григорий Немыря прогнозирует участие Украины в составе рабочей группы по вступлению России во Всемирную торговую организацию.

Вице-премьер-министр Григорий Немыря прогнозирует участие Украины в составе рабочей группы по вступлению России во Всемирную торговую организацию. Об этом он сказал в интервью газете "Бизнес", сообщают Українські Новини.

"Думаю, Украина будет участвовать в составе рабочей группы по вступлению Российской Федерации в ВТО", - сказал Немыря.

При этом он отбрасывает спекуляции о том, что Украина может использовать факт членства в ВТО как политический инструмент против России.

Немыря отметил, что в рамках рабочей группы украинская делегация намерена вести переговоры с представителями России по поводу интересующих ее секторов экономики.

Он также подчеркнул политическую волю правительства к конструктивному диалогу и сотрудничеству с российскими партнерами.

Напомним, что 5 февраля Украина и ВТО договорились о вступлении Украины в организацию.

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает содействовать России во вступлении во Всемирную торговую организацию.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ