вологість:
тиск:
вітер:
Завтра на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины будет рассматриваться вопрос дальнейшего пребывания украинского миротворческого контингента в Косово.
Завтра на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины будет рассматриваться вопрос дальнейшего пребывания украинского миротворческого контингента в Косово. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк на заседании парламента, передает УНИАН.
По его словам, «то, что касается дальнейшей судьбы пребывания этого контингента», завтра будет рассматриваться на заседании СНБО.
Он отметил, что украинский контингент находится в Косово на основании резолюции Совета безопасности ООН, а Украина приняла два решения относительно этого вопроса – решение СНБО и решение Верховной Рады.
Также Яценюк попросил народных депутатов Украины «максимально деполитизировать этот процесс и не топтаться на человеческих смертях».
Напомним, что сегодня в Верховной Раде выступил глава МВД Юрий Луценко, комментируя события в Косово.