вологість:
тиск:
вітер:
Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк считает, что президент Украины Виктор Ющенко 13 марта вполне имеет право начать консультации о роспуске Верховной Рады VІ созыва.
Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк считает, что президент Украины Виктор Ющенко 13 марта вполне имеет право начать консультации о роспуске Верховной Рады VІ созыва. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам, передает УНИАН.
«Если политические силы не понимают необходимости зайти в зал и самостоятельно решить судьбу парламента, то, к большому сожалению, судьба парламента через определенный период времени, а это 13-го числа, уже будет в других руках», – сказал Яценюк.
В то же время он отказался комментировать заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Раисы Богатыревой по этому поводу. Он объяснил это тем, что может комментировать только собственные заявления и заявления парламента.
«Все остальное, кто там что комментирует, это их право, пусть они и комментируют. А мы сами разберемся», – сказал он.
Яценюк выразил надежду, что депутаты все-таки придут к согласию, и работа Верховная Рада будет разблокирована.
Напомним, что сегодня, 4 марта, секретарь СНБО Раиса Богатырева заявила, что Президент Украины Виктор Ющенко может начать консультации по роспуску парламента, если Верховная Рада Украины в ближайшие дни не возобновит свою работу.