ТОЛЬКО ЧТО

2008.03.04

Яценюк вывел Литвина из себя

Председатель блока своего имени Владимир Литвин критикует председателя парламента Арсения Яценюка за то, что он не открыл утреннее заседание Рады во вторник.

Председатель блока своего имени Владимир Литвин критикует председателя парламента Арсения Яценюка за то, что он не открыл утреннее заседание Рады во вторник. Об этом он сказал журналистам после встречи лидеров фракции со спикером, передают Українські Новини.

"Сегодня же никто не блокирует Верховной Рады Украины, нет никаких оснований для того, чтобы не начинать заседание", - возмутился он.

По его мнению, нежелание коалиции начинать пленарное заседание свидетельствует о том, что она пока не решила, что ей выгоднее: работа Рады или ее блокирование.

Литвин отметил, что его фракция требует немедленно начать заседание парламента без выдвижения каких-либо условий, а исключительно на основе Конституции и регламента.

Блок Литвина требует от Яценюка исполнять свои обязанности.

По словам лидеров фракции, она готова к рассмотрению Радой всех разработанных или зарегистрированных в парламенте постановлений по вступлению Украины в НАТО.

Литвин считает, что Раде будет очень сложно реанимировать свой авторитет после столь затяжного парламентского кризиса.

Напомним, что Верховная Рада проведет заседание согласительного совета в 14:00.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ