Первый заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации, член генерального совета Партии «Единая Россия» Константин Затулин недоумевает, почему в Украине осуждается как категорически неприемлемая федеративная форма устройства государства. Об этом, как сообщает корреспондент
RUpor`a, на втором Всеукраинском съезде депутатов всех уровней в Севередонецке Луганской области.
«Мы откровенно не понимаем, почему эти люди (Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко, - RUpor) не понимают, что в федерализме нет ничего плохого», - заявил Затулин.
Лидерам украинского государства вице-спикер российского парламента посоветовал исследовать труды Томаса Джеферсона, который писал: «федерализм – это территориальная форма демократии», кроме того он заявил о том, что он мечтает о том «что Россия и Украина, как независимые государства, будут стоять вместе перед угрозами внешнего мира».
Напомним, что после первого Всеукраинского съезда депутатов всех уровней правоохранительные органы Украины запретили Константину Затулину въезд на территорию Украины по причине его публичного призыва к нарушению территориальной целостности страны.