ТОЛЬКО ЧТО

2008.02.27

Отчим убил 9-месячного младенца, бросая его по дому

Этот трагический случай произошел в Краматорске Донецкой области.

Этот трагический случай произошел в Краматорске Донецкой области. Мужчину вывел из себя крик мальчика, и он решил преподать малышу воспитательный урок. Всего несколько ударов кулаком по голове заставили младенца замолчать. Уже через несколько часов мальчику пришлось вызвать скорую. Но врачам спасти ребенка так и не удалось, пишет Газета по-украински.
 
Родители 9-месячного Богдана вернулись домой поздно вечером в нетрезвом состоянии. Малыш увидел мать и заплакал. Но она к сыну не подошла. Успокоить Богдана решил отчим. Методы воспитания малыша были очень жестокими.
 
Геннадий Писаренко, заместитель начальника Краматорского ГО УМВДУ: «Он схватил этого ребенка за одежду в районе шеи и с силой бросил его, как собачонку, в другую комнату. Ребенок пролетел где-то 1,5 метра и упал на пол, ударившись головой».
 
25-летний отчим издевался над младенцем, пока тот не перестал кричать. Через некоторое время горе-родители услышали, что ребенок начал задыхаться. Чтобы привести его в себя, отчим поднял Богдана за ногу вниз головой и начал трясти.
 
Валентина, мать погибшего малыша: «Он сказал: меня так воспитывали, и я так буду воспитывать. Он даже этим хвастался».
 
Врачи "скорой" помочь Богдану уже не смогли. Мальчик умер в реанимации, не приходя в сознание. Но отчим своей вины до сих пор не признает.
 
Николай, отчим погибшего малыша: «Я его не убивал. Он ползал, там хатка маленькая, то об угол ударится, то о шифоньер, блин. Я его не кидал сильно, ну шо, блин».
 
Правоохранители квалифицируют поступок отчима как преднамеренное убийство. По этой статье ему светит до 15-ти лет лишения свободы.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ