ПОЛИТИКА
27.12.2024Рахункова палата з'ясувала, скільки державних грошей витрачено на російських полонених
ПОЛИТИКА
17.12.2024Блокада границы и исторические претензии обвалили уровень симпатии украинцев к Польше
вологість:
тиск:
вітер:
Фракция «НУНС» ни при каких условиях не пойдет на переформатирование коалиции и депутаты, вышедшие из партии «Наша Украина», это поняли.
По словам Ляпиной, переформатирование коалиции, путем объединения «НУНС» с другими политсилами, - невозможно. «И в этом, кажется, убедились все, в частности те, которые вышли. Невозможно переформатирование, потому что переформатирование нуждается в легитимном решении фракции, а такого решения фракция никогда не примет. Это, кажется, уже понятно всем», - добавила нардеп.
Напомним, что 21 февраля лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что парламентское большинство с преимуществом в один голос в Верховной Раде работать не способно, и выходом из сложившейся ситуации является либо переформатирование коалиции, либо новые досрочные выборы.
Напомним, что 19 февраля депутаты Верховной Рады, члены фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Михаил Полянчич, Игорь Криль, Виктор Тополов, Оксана Билозир, Василий Петёвка и заместитель главы Секретариата президента Роман Бессмертный решили выйти из НСНУ.
15 февраля заявил о решении выйти из НСНУ глава Секретариата президента Виктор Балога.