ТОЛЬКО ЧТО

2008.02.21

Балога приступил к разрушению Партии регионов

О планах влиятельных членов Народного Союза «Наша Украина» (НСНУ) окинуть свою партию в Партии регионов (ПР) Украины было известно еще месяц назад.

О планах влиятельных членов Народного Союза «Наша Украина» (НСНУ) окинуть свою партию в Партии регионов (ПР) Украины было известно еще месяц назад. Об этом сообщил председатель Волынской областной организации ПР Анатолий Горбатюк, передает ЗИК

Кроме того, по его словам, команда Балоги проявляет активный интерес к ослаблению влияния ПР в регионах и нарушению организационного единства партии Виктора Януковича. «Сейчас любой ценой попытаются разрушить наши партийные структуры, как в центре, так и на местах. Но эти планы не реализуются», – уверен Горбатюк.

«Сейчас формируется новая команда – команда поддержки Виктора Ющенко во время следующей президентской кампании. Этот проект уже начался, и о планах Балоги мне стало известно месяц назад», – заявил Горбатюк, комментируя выход главы Секретариата президента Виктора Балоги из НСНУ.

Горбатюк назвал имена политиков, которые войдут в состав центристской группы поддержки президента Виктора Ющенко на очередных президентских выборах. «Балога, Яценюк, Плющ, Ехануров и Богатирёва. Это формируется центристская группа. Идут, я знаю, переговоры с влиятельными бизнесменами», – подчеркнул главный «регионал» Волыни.

По мнению Горбатюка, ключевой фигурой в поддержке Ющенко во время президентской кампании будет именно Балога.

Напомним, что на данный момент НСНУ покинуло семеро влиятельных партийцев (6 из них – народные депутаты), в т.ч. члены президиума и политсовета Союза.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ