ТОЛЬКО ЧТО

2008.02.20

Киев остался без гимна

Конкурсная комиссия снова не смогла выбрать победителя конкурса на написание гимна Киева (музыки и слов).

Конкурсная комиссия снова не смогла выбрать победителя конкурса на написание гимна Киева (музыки и слов). Об этом сказала начальник Главного управления культуры и искусств Киевской городской государственной администрации Светлана Зорина, сообщает "Крещатик".

"К сожалению, за целый год мы не нашли ни одного гимна, который был бы достоин Киева. Комиссия забраковала все стихи", - сказала Зорина.

Она также сообщила, что управление намерено в мае подготовить проект распоряжения горадминистрации с целью изменить условия конкурса на написание гимна.

Напомним, что в 2007 году Киевгорадминистрация установила премию авторам гимна Киева (музыки и слов) 50 тыс. гривен.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ