ТОЛЬКО ЧТО

2008.02.19

Одесса будет две недели сливать канализационные стоки в море

Вынужденный сброс неочищенных сточных вод из южного района Одессы будет происходить две недели – до 3 марта.

Вынужденный сброс неочищенных сточных вод из южного района Одессы будет происходить две недели – до 3 марта. Это связанно с ремонтом канализационно-насосных станций и заменой изношенных коммуникаций, сообщает Обком.

По словам представителя инспекции по охране Черного моря Евгения Патлатюка, сброс будет идти через аварийные выпуски в районах пляжей Аркадии, 10-й и 16-й станций Большого Фонтана.

Инспекция рекомендует «моржам» воздержаться от купания в районах аварийного выброса.

Специалисты организовали постоянный мониторинг влияния сточных вод на морскую среду. Пробы будут отбираться ежедневно, и анализироваться в лаборатории инспекции.

После окончания выброса инспекция выставит ООО «Инфоксводоканал» претензию на возмещение убытков, нанесенных морской среде. Вся сумма ущерба будет перечислена в природоохранный фонд Одессы.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ