вологість:
тиск:
вітер:
Собственный политический проект председателя Секретариата президента Украины Виктора Балоги не требует законодательного регулирования.
Собственный политический проект председателя Секретариата президента Украины Виктора Балоги не требует законодательного регулирования. Об этом RUpor`у заявил эксперт Школы политической аналитики Национального университета «Киево-Могилянская академия» Алексей Кошель.
«Я не могу понять, почему некоторые народные депутаты настаивают на том, что новая партия должна быть зарегистрирована за месяц до выборов. Это неверно», - сообщил политолог.
«Она может начать действовать в любой момент и в таком случае она пойдет по пути успешной в 2007 году «Народной Самообороны» Юрия Луценко. «Самообороны» вообще ни в каком виде не существовало. Не было даже такой общественной организации с названием «Народная Самооборона». Она существовала только на словах», - отметил он.
«Все необходимые соглашения во время организации митингов и массовых акций подписывались физическими лицами - народными депутатами Николаем Катеринчуком и Давидом Жванией. И этого было достаточно», - напоминает Кошель.
В пятницу, 15 февраля 2007 года, Балога заявил о выходе из партии «Народный Союз «Наша Украина».