вологість:
тиск:
вітер:
Под патронатом вице-премьер-министра по вопросам евроейской интеграции Григория Немыри будет создано специальное бюро просвещения граждан Украины о европейских и евроинтеграционных структурах.
Под патронатом вице-премьер-министра по вопросам евроейской интеграции Григория Немыри будет создано специальное бюро просвещения граждан Украины о европейских и евроинтеграционных структурах. Об этом RUpor`у сообщил заместитель руководителя Службы вице-премьера Вадим Трухан.
«Для подготовки населения к грядущей евроинтеграции должна быть создана отдельная структура исполнительной власти. Таким путем в свое время шли все страны Центральной и Восточной Европы, ставшие после 1991 года членами Евросоюза и НАТО», - заявил он.
По его словам, Украине наиболее полезным будет опыт функционирования подобных бюро в Хорватии и Литве.
«Министерство иностранных дел не в состоянии эффективным образом выполнять данную просветительскую функцию», - считает Трухан.
Напомним, что подготовка Украины для членства в ЕС и НАТО является одним из пунктов программы правящей Коалиции демократических сил.