вологість:
тиск:
вітер:
Хиллари Клинтон подтвердила, что вложила в свою предвыборную кампанию 5 млн. долларов из личных средств.
Хиллари Клинтон подтвердила, что вложила в свою предвыборную кампанию 5 млн. долларов из личных средств, передает Би-Би-Си.
По словам бывшей первой леди США, эти деньги она взяла в долг, чтобы иметь возможность конкурировать со своим соперником Бараком Обамой.
"Я взяла в долг эти деньги, потому что очень верю в кампанию. Мы сумели много заработать в январе, побив все рекорды. Но мой конкурент сумел собрать еще больше", - сказала Клинтон, говоря о мотивах своего решения.
По словам политика, она не жалеет о столь значительном капиталовложении.
"Думаю, результаты вчерашнего голосования подтверждают мудрость моего инвестиционного решения", - сказала Клинтон.
По данным частичного подсчета голосов, Хиллари Клинтон опережает Барака Обаму в Калифорнии на выборах кандидата от Демократической партии на пост президента США. После подсчета более 90% голосов, за Клинтон проголосовали 52% избирателей, за Обаму - 42%.
Также по этим предварительным результатам, среди республиканских кандидатов в Калифорнии побеждает Джон Маккейн, опережающей Митта Ромни.
Обама выиграл предварительные выборы, как минимум, в 13 штатах из 24, где проводились предварительные выборы в "супервторник", а Клинтон - в восьми. Однако Обама отстает от Клинтон по числу делегатов на национальный съезд партии, который объявит итогового кандидата.