ПОЛИТИКА
27.12.2024Рахункова палата з'ясувала, скільки державних грошей витрачено на російських полонених
ПОЛИТИКА
17.12.2024Блокада границы и исторические претензии обвалили уровень симпатии украинцев к Польше
вологість:
тиск:
вітер:
Правительство поручило Министерству юстиции подготовить законопроект о сокращении срока для увольнения госслужащего в связи с его болезнью.
«Общая норма закона устанавливает срок в 4 месяца, на протяжении которых закон позволяет человеку болеть и сохранять свою должность. Эта норма очень часто использовалась как способ пребывания в должности с желанием избежать ответственности, которая так или иначе возникает в связи с принятием кадровых решений», – сказал Онищук.
Министр уточнил, что правительство предлагает сократить срок пребывания госслужащего на должности в случае его болезни до одного месяца.
«Сегодня такое предложение было высказано и сформулировано Министерству юстиции как поручение подготовить отдельный законопроект в самые сжатые сроки. Вероятно, такой законопроект будет внесен на следующее заседание правительства», – добавил он.