вологість:
тиск:
вітер:
Экс-президент Леонид Кучма отметил необходимость сотрудничества с НАТО.
Экс-президент Леонид Кучма отметил необходимость сотрудничества с НАТО. Об этом он заявил журналистам после встречи с учащимися Украинского физико-математического лицея, члены которого стали призерами Международной олимпиады в Казахстане, сообщает газета «Факты и Комментарии».
Однако экс-президент высказал ряд критических замечаний по данному вопросу. "Вы посмотрите, Россия намного шире сотрудничает с НАТО. А у нас вопрос о присоединении к Альянсу решит время. Ведь пока, как показывают социологические опросы, большинство украинцев не воспринимают членство нашей страны в НАТО. Да и в самом Альянсе об этом говорят, как о перспективе".
Кучма особо подчеркнул, что "НАТО очень прислушивается к мнению Москвы. И, поверьте, без компромисса в этом вопросе между Москвой и Вашингтоном мы далеко не продвинемся".
Напомним, что оппозиция блокировала работу парламента с требованием отозвать заявление Украины о присоединении к Плану действий членства (ПДЧ).