ТОЛЬКО ЧТО

2008.02.04

Украина откажется от услуг RosUkrEnergo

На заседании СНБО Украины было принято решение отказаться от услуг компаний RosUkrEnergo, "УкрГаз-Энерго" и других посредников и перейти на прямые контракты.

На заседании СНБО Украины было принято решение отказаться от услуг компаний RosUkrEnergo, "УкрГаз-Энерго" и других посредников и перейти на прямые контракты. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, пишет Коммерсантъ.

По словам источников издания, заявление Тимошенко лишь отчасти соответствует действительности.

«Вопрос поставок газа обсуждался в двух аспектах, которые необходимо разделять: это внешнеэкономические и внутриэкономические взаимоотношения. Внутри страны будет переход на прямые договоры по поставке газа, потому что иначе не удастся вывести "Нафтогаз" из кризиса. А это предполагает отход от услуг "УкрГаз-Энерго". В то же время решение отказаться от услуг RosUkrEnergo в пятницу не было принято»,– сообщил источник газеты.

«Решение об отказе от посредника вполне возможно, но скажите, каким будет наш следующий шаг? К тому же RosUkrEnergo поставляет нам газ по самой низкой цене в Восточной Европе. Это преимущество нельзя терять»,– процитировал президента один из участников заседания.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ