ТОЛЬКО ЧТО

2008.02.02

У Косово появился друг

Албания немедленно признает независимость края Косово после ее провозглашения.

Албания немедленно признает независимость края Косово после ее провозглашения. Об этом заявил министр иностранных дел Албании Лулзим Баша, передает NEWSru.

"Мы готовы признать Косово как государство сразу же после провозглашения им своей независимости". Албания также готова выразить всестороннюю поддержку Приштине", - отметил Баша.

По его мнению, "независимость Косово даст благоприятный шанс для Сербии, чтобы влиться в общий поток стран Восточной Европы на пути к общеевропейской интеграции".

Говоря о предстоящем в Сербии в воскресенье, 3 февраля, втором туре президентских выборов, албанский министр заметил, что "вне зависимости от их исхода будущее Сербии связано с Европой".

Лулзим Баша планирует на следующей неделе посетить Японию в составе делегации во главе с премьер-министром Албании Сали Беришей. В японском внешнеполитическом ведомстве ранее выразили уверенность, что первый визит албанского премьера 5-7 февраля "внесет весомый вклад в развитие отношений между двумя странами".

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ