ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.06

Талибы захватывают Афганистан

В афганской провинции Забул, расположенной на юго-востоке страны, более ста боевиков движения "Талибан" захватили здание районного правления.

В афганской провинции Забул, расположенной на юго-востоке страны, более ста боевиков движения "Талибан" захватили здание районного правления, передает Lenta.ru.

Полиция, как сообщается, "из тактических соображений" покинула эту местность. А талибы в свою очередь напали еще на несколько административных зданий. В командовании войсками НАТО заявили, что в настоящее время проверяют данную информацию.

Кроме того, в Кабуле террорист-смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль, в результате чего погибли четыре человека. Взрыв произошел рядом с контрольно-пропускным пунктом полиции, когда водителя машины попросили предъявить документы. В результате теракта еще четыре человека получили ранения.

Напомним, что коалиционные войска и подразделения афганской армии в марте 2007 года начали крупномасштабную операцию "Ахиллес" в южной провинции Гильменд, чтобы перехватить у талибов инициативу перед объявленным ими весенним наступлением.

 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ