ТОЛЬКО ЧТО

2008.02.01

Россия бомбит Атлантику

Свыше 40 самолетов Военно-воздушных сил РФ, в том числе стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС, задействовано в пятницу в активной фазе совместного учения ВВС и Военно-морского флота.

Свыше 40 самолетов военно-воздушных сил РФ, в том числе стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС, задействовано в пятницу в активной фазе совместного учения ВВС и военно-морского флота. Об этом сообщил помощник главкома ВВС полковник Александр Дробышевский, передает NEWSru.

"По данным на 9:00 по московскому времени, в воздухе над акваториями Северного Ледовитого и Атлантического океанов находится два ракетоносца Ту-160, два - Ту-95МС, восемь дальних бомбардировщиков Ту-22М3, два самолета дальнего радиолокационного наблюдения А-50, два топливозаправщика Ил-78", - сказал представитель ВВС.

Дробышевский отметил, что российские стратегические бомбардировщики сопровождают четыре истребителя-перехватчика МиГ-31 и 12 истребителей Су-27. "Экипажи отрабатывают вопросы ведения разведки, нанесения ракетно-бомбовых ударов по ударным корабельным группам противника, проводят воздушные бои, а также осуществляют воздушное патрулирование", - сказал Дробышевский.

Он отметил, что для обеспечения полетов задействовано более 10 аэродромов. "Все полеты самолетов ВВС в ходе учений выполняются и будут выполняться в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств", - подчеркнул Дробышевский.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ