ТОЛЬКО ЧТО

2008.01.31

В Киеве почти не останется киосков

Количество киосков в Киеве до 2012 г. будет сокращено до 1 тыс.

Количество киосков в Киеве до 2012 г. будет сокращено до 1 тыс. Об этом в четверг, 31 января, в ходе совещания с представителями городских районных администраций сообщила зампредседателя КГГА Ирена Кильчицкая, сообщает РБК.

Она отметила, что на сегодня в Киеве установлено 6 тыс. 292 малые архитектурные формы (МАФ), из которых 5 тыс. 147 киосков установлены незаконно и не имеют на это соответствующих документов.

В связи с этим Кильчицкая поручила районным администрациям до 1 марта 2008 г. подготовить графики снесения МАФ, установленных с нарушением законодательства. Кроме того, планируется приостановить выдачу разрешений на пользование земельными участками для установления киосков до утверждения районных схем по их размещению. Кильчицкая также поручила КП "Киевпастранс" до 10 марта с.г. предоставить дислокацию объектов торговли, размещенных на остановочных комплексах города.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ