ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.06

Медведько устроил слежку за Януковичем

Генеральная прокуратура Украины заявляет о том, что органы прокуратуры осуществляют прокурорский надзор за соблюдением и правильным применением законов Кабинетом министров Украины, министерствами и другими центральными органами исполнительной власти.

Генеральная прокуратура Украины заявляет о том, что органы прокуратуры осуществляют прокурорский надзор за соблюдением и правильным применением законов Кабинетом министров Украины, министерствами и другими центральными органами исполнительной власти. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ в связи с некоторыми несоответствиями ее позиции с информацией в СМИ.

ГПУ заявляет, что «в прессе появились перекручивания комментариев заместителя Генерального прокурора Украины Татьяны Корняковой во время заседания Кабинета министров Украины (относительно непривлечения к ответственности служебных лиц за невыполнение Указа президента Украины о досрочном прекращении полномочий ВР).

"Учитывая это, заявляем, что Генеральная прокуратура Украины всегда выполняла и выполняет поручения Главы государства, которые принадлежат к ее компетенции", - подчеркивает пресс-служба ГПУ.

В частности Генпрокуратура отмечает, что в соответствии с Конституцией Украины и Закона Украины "О прокуратуре" органы прокуратуры осуществляют прокурорский надзор за соблюдением и правильным применением законов Кабинетом министров Украины, министерствами и другими центральными органами исполнительной власти, органами государственного и хозяйственного управления и контроля, Советом министров АР Крым, местными советами, их исполнительными органами, военными частями, политическими партиями, общественными организациями, массовыми движениями, предприятиями, учреждениями и организациями, должностными лицами и гражданами.

Напомним, что БЮТ просит генпрокурора возбудить дело против премьер-министра Виктора Януковича.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ