ПОЛИТИКА
28.08.2024Басейни, а не дрони: Львівський університет і "Ескулаб" під прицілом неефективного управління
вологість:
тиск:
вітер:
Некоторые народные депутаты от коалиции могут поддержать проекты постановлений, предложенные оппозицией, относительно отставки главы МВД Юрия Луценко и относительно отзыва письма президента, премьера и спикера генсеку НАТО относительно присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО.
По ее словам, в ходе переговоров руководства фракций с председателем Верховной Рады оппозиция будет настаивать на отставке Луценко с должности министра и отзыве письма генсеку НАТО.
Герман отметила, что не понимает, почему коалиция, имея большинство в парламенте, не хочет выносить на голосование альтернативные проекты постановлений - относительно Луценко и отзыва письма генсеку НАТО - от оппозиции.
Она также выразила предположение, что на данный момент в сессионном зале нет большинства от коалиции, поскольку некоторые депутаты от коалиции отсутствуют.