ПОЛИТИКА
29.01.2025За спиною Зеленського: родина Умєрових допомагає російським нафтогігантам обходити західні санкції?
вологість:
тиск:
вітер:
9 июня 2025, понедельник 16:30
Работники Управления борьбы с организованной преступностью ГУМВД Украины в Киеве во время спецоперации задержали гражданина Грузии, “вора в законе”, известного в криминальной среде по прозвищу “Шалма”.
Также у задержанного изъято оружие для отстрела резиновых пуль - пистолет “ПМР-9ММ” с заряженным магазином, пистолет “Форт-12Р” с заряженным магазином.
В ходе проверки было установлено, что 21 февраля 2007 года это оружие было украдено из автотранспорта (по факту кражи расследуется соответствующее уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины.)
По данным оперативников, “Шалма”, находясь в Киеве, возглавлял международную организованную преступную группу, в которую входят граждане Грузии и Украины, совершающие квартирные кражи и кражи личных вещей граждан из автотранспорта.
Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия.