ТОЛЬКО ЧТО

2025.05.12

Страна-агрессор продолжает игнорировать предложение о длительном прекращении огня

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига в понедельник обсудил с главами МИД крупнейших европейских государств "решительные шаги" в отношении Московии, в частности новые санкции.

В понедельник в Лондоне собрались главы МИД Британии, Германии, Италии, Испании, Польши, Франции. Присутствует также глава дипломатии ЕС Кая Каллас.

"Ключевыми темами нашей сегодняшней встречи были мирные усилия и наша совместная работа с Соединенными Штатами. Мы скоординировали стратегии наших шагов на эту неделю, которые будут решающими для мира и ответственности", – сообщил Сибига.

Он отметил, что московиты полностью игнорируют предложение о полном и длительном прекращении огня с 12 мая и продолжают атаковать украинские позиции по всей линии фронта.

"Мы обсудили решительные шаги, которые можно предпринять, включая санкции против банковской системы, центрального банка и энергетического сектора России, а также новые пакеты оборонной помощи для Украины. Путин должен осознать последствия отказа от мирных усилий и продолжения войны", – заявил Сибига.

Министр добавил, что вместе с коллегами они скоординировали следующие шаги, контакты и усилия на эту неделю и в дальнейшем.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ