ПОЛИТИКА
28.08.2024Басейни, а не дрони: Львівський університет і "Ескулаб" під прицілом неефективного управління
вологість:
тиск:
вітер:
Компания RosUkrEnergo для обеспечения бесперебойных поставок природного газа и восполнения баланса газа Украины в январе 2008 года приобрела российский газ в соответствии с действующим контрактом и формулой цены, согласованной сторонами в январе 2006 года.
Как пояснил Чуйченко, «в январе текущего года произошло снижение объемов поставки природного газа из Центральной и Средней Азии в связи с аномально холодной погодой. Снижение поставок относительно плановых объемов составляет около 40 млн кубометров в сутки».
Издание напомнимает, что в 1 квартале текущего года цена закупки российского газа, рассчитанная по формуле, составляет $314,7 за тысячу кубометров. На 16 января 2008 года объем российского газа, поставленного компанией RosUkrEnergo потребителям Украины, составил около 740 млн кубометров.
Напомним, что RosUkrEnergo является эксклюзивным поставщиком российского и среднеазиатского газа на территорию Украины. Компания зарегистрирована в Швейцарии и действует в форме совместного предприятия. С украинской стороны одним из ее учредителей является Дмитрий Фирташ.