вологість:
тиск:
вітер:
Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена обратиться с письмом к президенту Виктору Ющенко с просьбой рассмотреть возможность введения в состав Совета национальной безопасности и обороны президента Национальной академии наук Украины Бориса Патона.
Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена обратиться с письмом к президенту Виктору Ющенко с просьбой рассмотреть возможность введения в состав Совета национальной безопасности и обороны президента Национальной академии наук Украины Бориса Патона. Об этом Тимошенко сказала, открывая заседание Кабмина в среду, передают Українські Новини.
"Я думаю, что я обращусь с письмом к президенту Украины, чтобы рассмотреть возможность включения в состав СНБО Патона Бориса Евгеньевича", - сказала она.
По ее мнению, это улучшит сотрудничество власти и представителей украинской науки.
Напомним, что Борис Патон - известный учёный, который является автором 1 000 печатных работ, а также 400 открытий, более 100 из которых применены в народном хозяйстве.