вологість:
тиск:
вітер:
Президент Украины Владимир Зеленский не верит, что рашистский диктатор Владимир Путин остановится. Украина должна продолжать борьбу.
Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский по итогам Всемирного экономического форума в Давосе, сообщает РБК-Украина.
Глава государства напомнил, что Трамп недавно выразил уверенность, что может остановить войну Московии против Украины. Для этого он хочет сесть за стол переговоров с лидерами РФ и Украины.
Также бывший американский лидер пообещал передать Украине больше вооружения, если диктатор Владимир Путин не остановится, а если Украина не остановится - забрать запасы.
Зеленский в ответ задался вопросом: что если Украина откажется от такого предложения - отдать свои территории - и Трамп прекратит помощь, то как американский лидер будет действовать потом в случае возможной оккупации страны НАТО вследствие поражения Украины?
"То есть, он решил, что если не замораживать конфликт, если позволить Путину зайти полностью в Украину, то тогда он остановится. Этого не будет. Путин не остановится", - добавил он.
Таким образом, по словам Зеленского, в случае проигрыша Украины Европа потеряет самую большую и самую мощную армию континента.
"И потому, я скажу так, мне отец так всегда говорил: "Сначала подумай - потом говори", - подчеркнул президент.