ТОЛЬКО ЧТО

2023.09.18

Буданов сделал очередное эффектное заявление

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил изданию The Economist, что Силы обороны могут успеть разорвать сухопутный коридор Московии с оккупированным Крымом до наступления зимы.

Сообщается, что Украина, возможно, уже задействовала ограниченное количество своих резервных войск, но Московия сейчас, кажется, в отчаянии, и задействовала недостаточно сильные резервы, которые она не планировала разворачивать до конца октября.

"Вопреки тому, что Российская Федерация декларирует, она не имеет абсолютно никакого стратегического резерва", - подчеркнул глава ГУР.

Он уточнил, что 25-я рашистская общевойсковая армия, которую сейчас преждевременно развернули на восточном фронте вокруг Лимана и Купянска, имеет лишь 80% личного состава и 55% техники от необходимого количества.

Напомним, что Украине не удалось освободить Крым к лету 2023 года, как это обещал глава ГУР Буданов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ