ТОЛЬКО ЧТО

2008.01.13

Блэр подшутил над Саркози

Британские чиновники полагают, что президент Франции Николя Саркози прибудет с запланированным государственным визитом в Великобританию в марте этого года уже с новой супругой Карлой

Британские чиновники полагают, что президент Франции Николя Саркози прибудет с запланированным государственным визитом в Великобританию в марте этого года уже с новой супругой Карлой, передает NEWSru.

"Они говорят, что тем самым королева будет избавлена от неловкой ситуации, когда ей пришлось бы предлагать главе французского государства и его подруге отдельные спальни в Виндзорском замке", - иронизирует газета.

Между тем неопределенный статус подруги Саркози Карлы Бруни уже вызвал протокольные сложности при подготовке его визитов в Саудовскую Аравию и Индию.

Точная дата предполагаемой свадьбы Саркози с его новой возлюбленной Карлой Бруни пока неизвестна. Французские СМИ называли наиболее вероятной дату 9 февраля, однако сам президент заявил на прошлой неделе, что публика вообще может узнать о бракосочетании постфактум.

Тем временем бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, который в эти дни находится во Франции, в субботу неожиданной ремаркой рассмешил участников конференции партии, возглавляемой Саркози.

"Ваш президент - весьма энергичный человек", - сказал Блэр, а после паузы добавил: "Во многих сферах".

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ