ТОЛЬКО ЧТО

2023.05.12

Жительницу Донбасса, которая передавала в "ДНР" информацию о ВСУ, приговорили к 5 годам тюрьмы

Женщину из Донецкой области, которая отправляла знакомой из оккупированного Донбасса информацию о перемещении и расположении личного состава ВСУ в городах Новогродовка и Селидово, приговорили к 5 годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

Известно, что с апреля по сентябрь 2022 года женщина через Telegram передавала знакомой из псевдореспублики ДНР информацию о перемещении и расположении личного состава ВСУ в городах Новогродовка и Селидово.

Во время переписки осужденная также посылала данные о движении по населенным пунктам реактивных систем залпового огня, грузовиков и другой техники, которую украинские военнослужащие используют для обороны.

За шесть месяцев она отправила 12 таких сообщений.

Женщина приговорена к 5 годам 3 месяцам лишения свободы за несанкционированное распространение информации о размещении Вооруженных Сил Украины (ч. 2 ст. 114-2 УК Украины).

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ