ТОЛЬКО ЧТО

2023.03.29

Максим Трофименко: как из подкаблучника «опальной команды» стать «благородным» бизнесменом

О времена, о нравы: никому не известный бизнесмен, Максим Трофименко, «возник» в Одессе аккурат после позорного бегства Януковича из страны, - после революции и быстренько основал бизнес - аренда авто. Вроде как официально: «ТОВ» есть с ограниченной ответственностью «ЛАЙММОТОРС», дата открытия - 2015 год. Он там числится директором. Уставной фонд компании скромный - 40 тысяч гривен. И не придерешься! И все бы ничего, если б у горе-бизнесмена этого не «суровый послужной список» за спиной даже… с отсидкой!

В 2006 году по вине Трофименко в ДТП сильно пострадал человек! Виновник не хотел даже выплачивать компенсацию… Но ЧП придали огласке, на Трофименко открыли уголовное дело и таки ему дали срок -3,5 года. Но там не обошлось без крутых связей «наверху»… Потому что изначально суд хотел ему впаять больше…

А связи наверху - это работа на пособников «команды сбежавшей Панды»…

После отсидки Трофименко вернулся в «клуб любителей тогдашней власти» и продолжил заниматься отмывом денег в столице. Однако грянула революция и команду опального президента с пособниками как ветром сдуло… А вот «мелочевка» такая как Трофименко, ушла в тень.

Спустя год, в 2015, он телепортировался уже в Одессу и из «рэкетира» превратился в бизнесмена, ведущего чистый бизнес…

Хотя «чистым» он оставался лишь на бумагах. Есть информация, что даже на авто, сдаваемых в аренду, горе-бизнесмен умудрился наварить капитал: машины просто разваливаются, а цены на них зашкаливают. Один водитель в такси, взявший машину у Трофименко, чуть не погиб с пассажиром: отказали тормоза! Но каким-то чудом все уцелели и дело замяли…

Словом, есть хорошая поговорка, «про дерьмо, которое не тонет…». Но это лирика… А вот кто остановит беспредельщика - вопрос, конечно, интересный…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ