ТОЛЬКО ЧТО

2008.01.09

Киеву эпидемия гриппа пока не грозит

На сегодня уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Киеве в 2,6 раза ниже эпидемиологического порога.

На сегодня уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Киеве в 2,6 раза ниже эпидемиологического порога. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач столицы Ирина Козлова, передает пресс-служба Киевгорадминистрации.

По официальным данным, уровень распространения гриппа и ОРВИ в первую неделю нынешнего года заметно снизился: в декабре 2007 года заболеваемость в столице была ниже эпидпорога вдвое.

Согласно данным вирусологической лаборатории городской санэпидемстанции, вирусов гриппа за последние 52 недели не выявлено, хотя выделены 41% аденовирусов и 4,1% – вирусов парагриппа.

Таким образом, как отмечают в КГГА, заболеваемость гриппом и ОРВИ в последние недели отвечает сезонному уровню и угрозы возникновения эпидемии на данный момент нет.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ