ПОЛИТИКА
27.12.2024Рахункова палата з'ясувала, скільки державних грошей витрачено на російських полонених
ПОЛИТИКА
17.12.2024Блокада границы и исторические претензии обвалили уровень симпатии украинцев к Польше
вологість:
тиск:
вітер:
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о намерении возобновить действие программы "Контрабанда - стоп", направленной на борьбу с коррупцией прежде всего в таможенной службе.
Она отметила, что эту программу начало реализовывать правительство во главе с ней в 2005 году, однако с отставкой ее правительства реализация этой программы приостановилась.
Тимошенко считает, что реализация программы "Контрабанда - стоп" позволит таможенной службе работать более качественно.
Напомним, что в марте 2005 года Кабмин Тимошенко утвердил Государственную программу "Контрабанда - стоп", определяющую задачи по противодействию контрабанде и борьбе с ней и пути их реализации.
В ноябре 2006 Кабмин Януковича поручил Министерству экономики рассмотреть целесообразность продления этой программы, принятой на 2005-2006, на последующий период.