Пресс-релизы

2022.08.31

Электрогриль – новый простор для кулинарных экспериментов

Picture

Современную кухню невозможно представить без бытовых приборов. Если микроволновая печь или миксер стали привычными помощниками поваров, то гриль Weber, Tefal или Delonghi довольно редко встречаются дома. Это связано с тем, что мало кто знает о существовании этих приборов. Но те люди, которые не могут представить своего меню без мяса и рыбы с дымком, давно знакомы с электрогрилем. Ведь он позволяет устраивать барбекю, не выходя из дома.

Что можно готовить на гриле?

Многофункциональный гриль Delonghi или Tefal раскрывает новые горизонты для повара. Он заменяет мангал, шашлычницу и сковороду. Благодаря этой технике можно готовить широчайший спектр блюд:

  • Мясо и курица – их можно предварительно замариновать, как для шашлыка. На приготовление стейка уходит 5-10 минут. Куриное филе будет готово через 7-8 минут. При этом сверху они покроются аппетитной корочкой, а внутри будут сочными.
  • Рыба и морепродукты – можно жарить скумбрию и лосось, креветки и кальмары, устрицы и мидии. В электрогриле дары моря сохранят максимальную концентрацию полезных веществ.
  • Грибы и овощи – можно готовить шампиньоны, картофель, кабачки, баклажаны, морковь, перец. Их можно запекать целиком или разрезанными. Предварительно овощи можно замариновать. В любом виде они сохранят полезные микроэлементы.
  • Сэндвичи, шаурма, тосты – гриль отлично подходит для готовки фаст-фуда и закусок. Сэндвичи и шаурма не пересушиваются, они получаются сочными и ароматными.
  • Пицца, омлет, оладьи, вафли – не все жарочные поверхности годятся для приготовления таких блюд. Поэтому, затевая кулинарные эксперименты, внимательно ознакомьтесь с инструкцией к грилю.
  • Фрукты – на гриле можно запекать яблоки, груши, персики, ананасы, бананы. После тепловой обработки их можно полить сладким сиропом.

Преимущества наличия дома электрогриля

Гриль – это настоящая находка для гурмана. Наличие такого аппарата дома несет только плюсы:

  • Разнообразие меню – теперь вы сможете устраивать барбекю, когда захотите. Дождь и снег за окном не станут помехой для шашлыка. 
  • Полезные блюда – казалось бы, что гриль и диета не сопоставимы. На самом деле это не так. Для готовки на электрогриле не нужно использовать масло и жир. Кроме того, быстрая тепловая обработка позволяет сохранить максимальную концентрацию полезных веществ.
  • Экономия времени – на запекание больших кусков мяса или рыбы целиком уйдет не больше 20 минут. При этом вам не нужно стоять над грилем и контролировать процесс готовки.
  • Отсутствие запаха – в отличие от зажженного мангала гриль не чадит и не дымит.
  • Многофункциональность – устройства способны запекать, жарить, тушить, разогревать и размораживать разные продукты. В некоторых моделях предусмотрено несколько отсеков для одновременного приготовления разных блюд.
  • Компактность – электрогриль отличается небольшими габаритами. Для него несложно найти место в кухне. После использования прибор можно убрать в шкафчик или на полку.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ