ТОЛЬКО ЧТО

2022.08.29

Некоторые россияне провели свою последнюю ночь в Херсоне

В Херсоне в ночь на 29 августа произошел «прилет» в воинскую часть рашистских захватчиков.

Об этом сообщает в Фейсбуке депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

«Херсонщина. Ночь для орков была нелегкой, а для многих последней», – написал Хлань.

Он сообщил, что были «прилеты» по складам и прямо в воинскую часть кацапских военных в Херсоне.

Украинская армия держит под огневым контролем пути передвижения, а также места скопления московитских захватчиков и их техники на Херсонщине.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ