вологість:
тиск:
вітер:
В Вознесенске в результате вражеского обстрела повреждены дома, есть пострадавшие.
Об этом сообщили на странице полиции Мыколайивской области.
В Николаевской области полицейские документируют последствия обстрела российской армией жилого квартала Вознесенска днем 20 августа. Известно, что в результате обстрелов пострадали местные жители, в том числе дети.
Повреждены многоэтажки, частные дома и авто. Окончательная информация о повреждениях и пострадавших уточняется. По факту следователи открыли уголовное производство по статье 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.
На местах попадания работают следственно-оперативные группы полиции, взрывотехники и работники ГСЧС. Продолжается осмотр мест происшествия, фиксация и сбор вещественных доказательств. Полицейские документируют факты российской агрессии.
В результате удара рашистов по Вознесенску возросло количество пострадавших. Четверо детей тяжелораненые.
Об этом сообщает глава Мыколайивской ОВА Виталий Ким.
"На 13:30. 9 раненых, из них 4 детей. Дети все тяжелые. Возраст от 3 до 17 лет", - говорится в сообщении.
Ким добавил, что одну из пострадавших, девочку, эвакуируют в Мыколайив.
"Девочку перевозят в Николаев. Обломок вырвал глаз", - отметил он.
Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.
ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.
Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.
Вениамин Цветков