ТОЛЬКО ЧТО

2022.08.04

В пяти областных центрах Украины сегодня "минировали" объекты инфраструктуры

4 августа в Тернополе ищут взрывчатку на железнодорожном вокзале и в Центральном универмаге.

Об этом сообщил городской голова Тернополя Сэргий Надал.

"Внимание! В помещениях железнодорожного вокзала и Центрального универмага проводится эвакуация. Там работают соответствующие службы", – рассказал он.

По словам городского головы, поступила информация о возможной провокации и заложенной взрывчатке.

"Пожалуйста, не идите по этому направлению и не подходите близко к зданиям. Детали сообщу со временем", – добавил Надал.

Также есть сообщения о минировании вокзалов и других инфраструктурных объектов в Ривнэ и Винныце. Люди эвакуированы. На местах работают спецслужбы.

Позже о минировании Центрального рынка сообщили в Кропывныцком. В Хмельныцком взрывчатку ищут на 3 объектах: автовокзал, овощной рынок, железнодорожный вокзал.

Информация о минировании в Тернополе не подтвердилась, сообщил глава ОВА Володымыр Труш.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ