ТОЛЬКО ЧТО

2022.08.02

Марионеточный рашистский суд признал полк "Азов" террористической организацией

Верховный суд Российской Федерации признал украинский полк «Азов» якобы «террористической организацией» и запретил его на территории страны.

Об этом сообщили в росСМИ со ссылкой на решение суда.

«Признать батальон «Азов» террористической организацией и запретить ее деятельность на территории России», — говорится в решении суда.

Как отмечают, заседание было проведено в закрытом режиме. Рассмотрение дела якобы состоялось по требованию Генпрокуратуры РФ.

Отмечают, что принятое решение «будут выполнять немедленно, не дожидаясь вступления в силу».

Понятно, что этим решением Московия может притормозить процесс обмена пленными. Теперь страна-агрессор может приговорить украинских бойцов к пожизненному заключению без права помилования и обмена. Более того, в так называемых «ЛДНР» им может грозить казнь.

Как известно, военные преступники РФ совершили прицельный артиллерийский обстрел исправительного учреждения в населенном пункте Олэнивка Донецкой области, где содержались, в частности, и украинские пленные. Оккупанты таким образом хотят скрыть пытки над пленными и расстрелы.

Позже в Офисе генпрокурора сообщили, что более 40 человек погибли и 130 ранены в результате обстрела колонии в Олэнивке Донецкой области. Правоохранители начали досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны.

Ранее так называемый «суд» самопровозглашенной «ДНР» уже вынес смертный приговор бойцам батальона «Азов».

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ