ТОЛЬКО ЧТО

2022.07.11

Основатель инвестиционных и криптопроектов Роман Фелик рассказал о работе IT-индустрии во время войны и будущем криптовалют

Picture

Фелик Роман – молодой украинский ИТ-бизнесмен, идейный вдохновитель и создатель уникальных инвестиционных и биржевых проектов, долларовый миллионер, меценат. Роман родом из Тернопольской области. С отличием окончил Тернопольский Национальный экономическй университет  по специальности "Компьютерные системы и сети".

Первый миллион

Первой масштабной идеей, принесшей молодому предпринимателю миллионы в ИТ, стал сервис для продвижения Инстаграмм аккаунтов Instime. Идея проекта возникла в начале 2018 года, на его подготовку и реализацию ушло 8 месяцев и уже к концу года проект обслуживал более 100 тысяч интернет-пользователей из более чем 100 стран, а прибыль проекта достигала 3 млн долларов в месяц.
Уникальность Instime состоит в том, что он позволяет не только продвигать свой аккаунт, но и зарабатывать на продвижении сервиса, что привлекло внимание пользователей и создало трендовую волну с момента запуска. Позже глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамздает инфраструктуру для рынка криптовалют. Этот рынок очень молод и потребность в инфраструктуре очень велика. Компания разработала и внедрила новые сервисы и ноу-хау как для быстрой коммуникации рядовых пользователей рынка, так и профессиональных торговцев-трейдеров.

Новые проекты
Один из последних проектов Романа Фелика – финансовый агрегатор. Это единственное решение для всех типов транзакций с криптовалютой и фиатными валютами.

Проект состоит из экосистемы CeFi и DeFi продуктов: мерчанты для фиатных и крипто активов, обмены, кроссчейн обмены, кредитование под залог криптовалют, децентрализованная  криптокредитная платформа, агрегатор ликвидности, автоматическая Market Making система, поддержка популярных блокчейн сетей, IDO платформа, а так же привязка и расчет банковскими картами по всему миру.

На сегодня сервисом пользуются уже более 60 000 человек, а капитализация компании всего за год полноценной работы составляет более 50 000 000 долларов США.

Роман является руководителем Международной ассоциацией по блокчейн-технологиям, одного из крупных инвестиционных фондов, а также имеет собственный криптовалютный кошелек, биржу, благотворительный проект и платформу онлайн-образования.

После начала войны Украины с Россией Роман Фелик и его компания активно занимаются поддержкой Вооруженных сил Украины, оказывая им денежную помощь, доставляя необходимую технику, снаряжение и продукты.

Блокчейн-технологии и криптовалюты и война в Украине

Роман Фелик рассказал, что особенно полезными стране во время войны могут быть блокчейн-технологии и криптовалюты. Технология блокчейн это определенная революция. И всегда, если в мире есть что-то лучшее, рано или поздно оно вытеснит худшее, как бы этому не сопротивляться.

«Саму технологию можно внедрять в многие структуры и системы, чем можно сильно упрощать и защищать их. Если говорить о государстве в целом, то одной из сфер, в которую я бы изначально внедрил блокчейн, было бы правосудие. Если бы в правой системе с помощью блокчейн-технологий использовались смарт-контракты (документы, в которых можно прописывать любые правила, которые нельзя никогда изменить) такого бы не было. И никакой человеческий фактор на это повлиять не сможет.

Роман также отметил, что Украина очень богата ресурсами, талантами и местами, есть абсолютно все для развития. И, кстати, очень многие это поняли, когда вынужденно выехали за пределы родины.

«Если мы не упустим тот исторический шанс, который сейчас получила Украине ценой жизни своих героев, женщин и детей, мы действительно можем стать одной из ведущих европейских стран по развитию» - добавил Фелик.

Инвестиции в криптоактивы

Рассказал Роман и о криптоактивах, стоит ли в них сейчас инвестировать средства.

“Криптовалюты –высокорисковые инвестиции. Но если делать все грамотно, понимать рынок, тогда это хороший способ заработать. Если вы только начинаете погружаться в мир криптовалют, мой совет – не тратьте на это больше 10–15% от своих активов. Купите топовые криптоактивы и подержите их какое-то время, не пытайтесь ими торговать. История этого рынка показывает, что на длительной дистанции Вы сможете приумножить свои средства» - отмечает бизнесмен.

Роман Фелик считает, что позитивная динамика роста криптовалют продолжиться «так будет до тех пор, пока мир не начнет применять для крипторынка какие-то регулирующие правила».

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ