вологість:
тиск:
вітер:
Больше всего детей от рук рашистских отморозков пострадало в Донецкой, Харьковской, Киевской, Черниговской, Луганской, Херсонской, Николаевской, Запорожской и Сумской областях.
По данным ООН на 16 июня, в результате московитской агрессии погибли 4509 мирных жителей, включая 294 детей. В ООН также уточняют, что погибших и пострадавших значительно больше, приведенные цифры - это задокументированные и подтвержденные жертвы войны.
Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.
ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.
Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.
Вениамин Цветков