ТОЛЬКО ЧТО

2022.06.17

СБУ обезвредила банду, действующую под видом добровольческого батальона

Участники банды устроились в ряды добровольческого батальона одного из районов столицы и получили автоматическое оружие.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным следствия, в состав банды входило 5 человек разной национальности. Их деятельностью с территории РФ руководил уроженец Дагестана, подконтрольный представителям российских спецслужб.

"Для маскировки преступной деятельности участники банды устроились в ряды добровольческого батальона одного из районов столицы. Используя документы подставных лиц, они получили автоматическое оружие, которое впоследствии скрывали по местам жительства", - отметили в СБУ.

У злоумышленников изъят арсенал боевых средств поражения. Среди них – 29 автоматов Калашникова, 1,2 кг взрывчатки, боевые гранаты, гранатомет, пулемет РПК и т.д.

Автоматы злоумышленники планировали употреблять для дестабилизации обстановки в регионе. Изъятые средства поражения направлены на экспертизу.

Одному из участников банды уже сообщено о подозрении. Решается вопрос привлечения к ответственности других лиц. Продолжается досудебное расследование.

Обезврежена банда, действовавшая в Киеве под видом добровольческого батальона, - СБУ 01
Обезврежена банда, действовавшая в Киеве под видом добровольческого батальона, - СБУ 02
Обезврежена банда, действовавшая в Киеве под видом добровольческого батальона, - СБУ 03
Обезврежена банда, действовавшая в Киеве под видом добровольческого батальона, - СБУ 04

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ